FNE | reina capital

Las 58 candidatas ya tienen su número para la elección

En la jornada de este lunes se sorteó el orden en el cual desfilarán las reinas de cada colegio en busca de la corona por el Departamento Dr. Manuel Belgrano.

El próximo sábado 22 de septiembre tendrá lugar la Elección Reina Departamental en la capital jujeña, más precisamente en el Estadio Federación de Básquet.

Es por ello que las representantes de los 58 colegios conocieron el número que les tocó por sorteo para la pasada en la noche de coronación.

1- Carolina Uviedo – Bachillerato N° 19
2- Camila Mendoza – Canónigo Gorriti
3- Manuela Muñoz – Escuela Normal
4- Eugenia Arroyo – Provincial de Artes
5- Agustina Romero – IPSEL
6- Andrea Castillo – Secundario N° 32
7- Agustina Dávila – Provincial N° 3
8- Sofía Intimone – Santa Teresita
9- Martina Pfister – Los Lapachos
10- Silvana Palacios – Comercial N° 2
11- Bianca Dávila – Remedios de Escalada
12- Beatriz Alfaro – Bachillerato N° 21
13- Andrea González – Bachillerato N° 2
14- Bachillerato N° 24 de Lozano (falta elegir a su reina)
15- Secundario N° 48 (falta elegir a su reina)
16- Colegio N° 2 Armada Argentina (falta elegir a su reina)
17- Luciana Soria – Martín Pescador
18- Gianella Orellana – Nuevo Horizonte N° 1
19- Malena Daz Gómez – CHE IL
20- Eliana Ágreda – Colegio Divino Redentor
21- Nicole Bogado – Pablo Pizzurno
22- Bárbara Castro – Colegio Gianelli
23- Agustina Gómez – Comercial N° 1
24- Abigail Valdiviezo – Marina Vilte
25- Aylén Guerra – EMDEI
26- Fiorella Cardozo – Polimodal N° 3
27- Mikaela Posse – ETP N° 1
28- Camila Puig – Blaise Pascal
29- Itatí Cruz – Cristo Rey
30- Eliana Cortez – La Salle
31- Nazarena Rezlan – Nueva Generación
32- Camila Paoloni – Mayor Jujuy
33- Sol Álvarez – Centro Polivalente de Arte
34- Sofía Ortiz – Colegio del Salvador
35- Gianella Martinelli – Secundario N° 42
36- Guadalupe Soria – Colegio del Huerto
37- Virginia Álvarez – Escuela de Minas
38- Victoria Dajer – Nueva Siembra
39- Rocío Brageda – EET N° 1
40- Daiana Gómez – Secundario N° 33 de Reyes
41- Azul Robles – Secundario N° 54
42- Araceli Gareca – Secundario N° 2
43- Nahir Cruz – Secundario N° 23 de Ocloyas
44- Mariana Condorí – Secundario N° 34
45- Valentina Hernández – Nacional N° 3
46- Rocío Sotelos – Jean Piaget
47- Bachillerato N° 15 (elige esta noche a su reina)
48- Catalina Bossatti – Santa Bárbara
49- Pilar Gloss – José Hernández
50- Ayelén Aquino – Secundario N° 1
51- Huilem Sadim – Bachillerato N° 6
52- Aldana Fines – Provincial N° 1
53- Carla Martínez – Secundario N° 43
54- Celeste Aiba – Bachillerato N° 16
55- Agustina López – Secundario N° 6
56- Sofía Garay – Olga Aredez
57- Paula Amante – EET N° 2
58- Zoi Lypnik – Nacional N° 1

Dejá tu comentario