MOMENTOFNE

58 candidatas en busca del trono capital

Cuarta noche de la Fiesta de los Estudiantes, los jóvenes capitalinos conocerán a su nueva representante.

Llegó el día en que se conocerá el nombre de la nueva soberana que representará al departamento Dr. Manuel Belgrano.

Esta noche, una nueva reina se sumará a las 15 representantes de los distintos departamentos de Jujuy.

El show principal estará protagonizado por el grupo La Kostumbre.

Este es el orden en el que desfilarán:

1 Morena Aramayo BACHILLERATO 6
2 Antonella Suruguay EET 2
3 Belén Cisterna SECUNDARIO 2
4 Brisa Vázquez JEAN PIAGET
5 Camila Tolaba NUEVA GENERACIÓN
6 Victoria Cantos BACHILLERATO 16
7 Nayré Zambrano ANTONIO MARÍA GIANELLI
8 Felicitas Calderón NUEVA SIEMBRA
9 Magalí Juárez POLIMODAL 3
10 Ana Rojas IPSEL
11 Emilia Intimone SANTA TERESITA
12 Narella Burgos SECUNDARIO 1
13 Ruth Martínez SECUNDARIO 32
14 Melina Scoccia HUERTO
15 Agustina Wolheim SECUNDARIO 42
16 Luciana Peñalva PROVINCIAL 3
17 Lourdes Hernández SALVADOR
18 Martina Canedi LOS LAPACHOS
19 Candela Flores SECUNDARIO 23 - OCLOYAS
20 Nazarena Díaz SECUNDARIO 43
21 Jimena Alarcón BACHILLERATO 2
22 Celeste Campero ESCUELA PROVINCIAL DE ARTES
23 Brisa Florencia Portal LA SALLE
24 Ana Paula Mamaní MARTÍN PESCADOR
25 Candela de los Ríos JOSÉ HERNÁNDEZ
26 Mélani Gareca BACHILLERATO 15
27 Tatiana Gontcharov COLEGIO CRISTO REY
28 Karen Córdoba MAYOR JUJUY
29 Valentina Medina BLAISE PASCAL
30 Briana Castillo PROVINCIAL 1
31 Agustina Romero NACIONAL 3
32 Vanesa Condorí MARINA VILTE
33 Antonella Domínguez CANÓNIGO GORRITI
34 Lihue de los Ángeles Herrera BACHILLERATO 19 - YALA
35 Marianela Manzará PABLO PIZZURNO
36 Catalina Savio NACIONAL 1
37 Antonella Jerez COMERCIAL 1
38 Ivana Albarracín BACHILLERATO 24 - LOZANO
39 Dolores Sotto SECUNDARIO 48
40 Leyla Gramajo SECUNDARIO 6
41 Nadia Quiroga COLEGIO N° 2
42 Ariadna Ruarte ESCUELA DE MINAS
43 Camila Zambrano CHE IL
44 María Acuña ETP 1
45 Zoé Sánchez SECUNDARIO 33 - REYES
46 Sofía Audamás COMERCIAL 2
47 Fernanda Dávalos SECUNDARIO 54
48 Bárbara Bravo SECUNDARIO 34
49 Laila Caro Gómez BACHILLERATO 21
50 Agustina Albarracín NUEVO HORIZONTE 1
51 Noelia Guitián OLGA AREDEZ
52 Yamila Villalba DIVINO REDENTOR
53 Nayra Mormina CENTRO POLIVALENTE DE ARTES
54 Brisa Tastaca EET 1
55 Constanza Chiro REMEDIOS DE ESCALADA
56 Rosario Montalvetti SANTA BÁRBARA
57 Noelia Sánchez ESCUELA NORMAL
58 Josefina Ducloux EMDEI

Dejá tu comentario