FNE |

Orden confirmado de las candidatas para la Elección Reina Capital

En el Ente Autárquico Permanente se sortearon los números para el orden de pasada de las 58 candidatas al trono capital.

Este viernes por la tarde, en el Ente Autárquico Permanente se sorteó el orden de pasada para las 58 candidatas que participarán de la Elección Reina Capital.

La elección tendrá lugar el domingo 22 de septiembre en el Estadio Federación de Básquet.

Así desfilarán las reinas de los colegios

1- Morena Aramayo – Bachillerato N°6
2- Antonella Suruguay – EET N°2
3- Belén Cisterna – Secundario N°2
4- Brisa Vázquez – Jean Piaget
5- Camila Tolaba – Nueva Generación
6- Belén Cantos – Bachillerato N°16
7- Nayré Zambrano – Colegio Gianelli
8- Felicitas Calderón – Nueva Siembra
9- Magalí Juárez – Polimodal N°3
10- Ana Rojas – IPSEL
11- Emilia Intimone – Santa Teresita
12- Narella Burgos – Secundario N° 1
13- Ruth Martínez – Secundario N°32
14- Melina Scoccia – Colegio del Huerto
15- Agustina Wolheim – Secundario N°42
16- Luciana Peñalva – Provincial N°3
17- Lourdes Hernández – Colegio del Salvador
18- Martina Canedi – Los Lapachos
19- Candela Flores – Secundario N°23
20- Nazarena Díaz – Secundario N°43
21- Jimena Alarcón – Bachillerato N°2
22- Celeste Campero – Escuela Provincial de Artes
23- Florencia Portal – Colegio La Salle
24-  Ana Paula Mamaní – Martín Pescador
25- Candela de Los Ríos – José Hernández
26- Melani Gareca – Bachillerato N°15
27- Tatiana Gontcharov – Colegio Cristo Rey
28- Karen Córdoba – Mayor Jujuy
29- Valentina Medina – Blaise Pascal
30- Briana Castillo – Provincial N° 1
31- Paula Mamaní – Nacional N°3
32- Vanesa Condorí – Escuela Marina Vilte
33- Antonella Domínguez – Colegio Canónigo Gorriti
34- Lihue Herrera – Bachillerato N°19
35- Mariela Manzará – Colegio Pablo Pizzurno
36- Catalina Savio – Nacional N°1
37- Antonella Jérez – Comercial N°1
38- Ivana Albarracín – Bachillerato N°24
39- Dolores Sotto – Secundario N°48
40- Leila Gramajo – Secundario N°6
41- Nadia Quiroga – Nacional N°2
42- Ariadna Ruarte – Escuela de Minas
43- Camila Zambrano – Che – Il
44- María del Huerto Acuña – ETP N° 1
45- Zoé Sánchez – Secundario N°33
46- Sofía Audamás – Comercial N°2
47- Fernanda Dávalos – Secundario N°54
48- Bárbara Bravo – Secundario N°34
49- Laila Cano Gómez – Bachillerato N°21
50- Florencia Albarracín – Nuevo Horizonte N°1
51- Noelia Guitián – Olga Aredez
52- Yamila Villalba – Divino Redentor
53- Nayra Mormina – Centro Polivalente de Arte
54- Brisa Tastaca – EET N° 1
55- Constanza Chiro – Remedios de Escalada
56- Rosario Montalvetti – Santa Bárbara
57- Noelía Sánchez – Escuela Normal
58- Josefina Ducloux – EMDEI

Dejá tu comentario