Este es el orden de las candidatas para la Elección Capital

El domingo 17 de septiembre en el estadio Federación de Básquet tendrá lugar la elección reina por el departamento Dr. Manuel Belgrano. Ya se conoce el orden de pasada para las 57 candidatas que participarán.

Orden oficial de las candidatas a reina capital

1 - Florencia Muñoz - Cristo Rey

2 - Vanesa Balcazar - Divino Redentor

3 - Stefanía Quipildor - EET 1

4 - Agustina Rearte - Canónigo Gorriti

5 - Gabriela Esquivel - Secundario 1

6 - Cecilia Gómez - ETP 1

7 - Agustina Alias Gaya - Santa Bárbara

8 - Carolina Meyer - Remedios de Escalada

9 - Romina Campos - Nuevo Horizonte 1

10 - Constanza Vera Costas - Esc. Normal

11 - Zahira Ghisaura - Olga Aredez

12 - Florencia Batalla -Nacional 2

13 - Maribel Bejarano - Secundario 6

14 - Rocío Juri - Martín Pescador

15 - Guadalupe Barrionuevo - Secundario 34

16 - Florencia Ramos - Pablo Pizzurno

17 - Martina Pasquini - Los Lapachos

18 - Brenda Betancur - EET 2

19 - Gabriela Soto - Gabriela Soto

20 - Nicole Paunovich - EMDEI

21 - Iris Albarracín - Bachillerato 24 de Lozano

22 - Fiorella Ruiz - Secundario 42

23 - Belén Flores - Centro Polivalente de Artes

24 - Magdalena Orcoyen - Gianelli

25 - Karen Baca - Secundario 32

26 - Emilia Alfonso - Colegio Del Salvador

27 - Cintia Balderrama - Secundario 23 de Ocloyas

28 - Aylín Mélida - Nacional 3

29 - Camila Pintor - La Salle

30 - Laila Alancay - Comercial 1

31 - Luz Nieva - Secundario 43

32 - Martina Campi - José Hernández

33 - Abril Ramírez - Polimodal 3

34 - Violeta Inglemona - Huerto

35 - Emilse Peynado - Secundario 2

36 - Oriana Poclava - Secundario 48

37 - Florencia Busti - Escuela Provincial de Artes

38 - Agustina Encina - Nueva Generación

39 - Aylín Jarovsky - Nueva Siembra

40 - Martina Comminges - Santa Teresita

41 - Ana Paula Cajal - Nacional 1

42 - Bárbara Ferreyra - Provincial 1

43 - Ornella Cacciola - Bachillerato 21

44 - Elisa Randón - Bachillerato 2

45 - Belén Delgado - Mayor Jujuy

46 - Solange Abraham - Bachillerato 19 de Yala

47 - Tamara Navarro - Blaise Pascal

48 - Rocío Machicado - Bachil

49 - Giuliana Ferrari - Comercial 2

50 - Catalina Verzini - Che Il

51 - Araceli Nieva - Jean Piaget

52 - Ana Camila Álvarez - Secundario 33 de Reyes

53 - Rebeca Sánchez - Bachillerato 15

54 - Selena Acuña - Provincial 3

55 - Magalí Carlino - IPSEL

56 - Anabel Morón - Escuela de Minas

57 - Micol Campos - Bachillerato 6

Entre las actividades más trascendentes que tendran las representantes de los colegios, se destaca el almuerzo con el intendente Jorge el sábado 9 en La Viña; agasajo el domingo 10 y ensayos hasta la práctica general el sábado 16.

Dejá tu comentario