Jujuy Al Momento

Jujuy al Momento

todos los premiados

Festejos y emoción en el cierre de la FNE

Los carroceros jujeños vivieron el último día de la Fiesta Nacional de los Estudiantes con la entrega de premios. Una jornada que comenzó con el sol a pleno y en la cual el público acompañó desde muy temprano.

  • Última jornada de la FNE 2018
  • 63 colegios son premiados por sus carrozas y carruajes
Los premiados hasta el momento:

 

- FASTA San Alberto Magno,  9º premio categoría carroza

 

- Secundario nº 32,  22º premio y 3er premio en hinchada

 

- Colegio Nueva generación,  29º premio en categoría carruaje

 

- Escuela de Minas, 9º premio en carroza técnica  y 1er premio en rubro videoclip

 

- Secundario nº 59 “Olga Aredes”, 11º premio compartido en categoría carroza

 

- Secundario nº 1, 26º premio en categoría carruaje

 

- EET Nº 1 de Monterrico,   7º premio en categoría carroza técnica

 

- Secundario nº 34   26º premio compartido en categoría carruaje 

 

- Colegio La Salle, 16º premio en categoría carroza

 

- Canónigo Gorriti , 25º premio en categoría carruaje  

 

- Bachillerato nº 21  17º premio en categoría carroza

 

- E.E.T. N° 1 "Cnel. Alvarez Prado"- San Pedro  6º premio en categoría carroza técnica

 

- Secundario 43 de Alto Comedero, 20º premio en categoría carruaje

 

- Colegio Modelo Palpalá,  4º premio en categoría carruaje

 

- Colegio Mayor Jujuy 9º premio compartido en categoría carruaje

 

- Colegio Nuevo Horizonte nº 1, 4to premio en categoría carroza

 

- Colegio Nuevo Horizonte nº 2 de Monterrico  15º premio en categoría carruaje

 

- Escuela Normal de Tilcara , 11er premio en categoría carruaje

 

- Colegio El Huerto, 5º premio en categoría carroza , 3er premio en videoclip y 3ro en hinchada

 

- Martín Pescador , 24º premio categoría carruaje 

 

- Los Lapachos 23er premio en categoría carruaje

 

-Colegio Blaise Pascal ,  2º premio en categoría carruaje

 

- Colegio Santa Bárbara  22º premio en categoría carruaje

 

- Escuela Normal Juan Ignacio Gorriti, 7º premio en categoría carroza y 2º en hinchada

 

- Escuela Marina Vilte,  7º premio compartido en categoría carruaje 

 

-Remedios de Escalada ,  7º premio compartido en categoría carruaje

 

- Escuela Provincial de Comercio N° 1 "C. E. Ibarra", 6º premio categoría carroza

 

- Nueva Siembra, 3er premio categoría carruaje

 

- Colegio nº 1 categoría carroza  8º premio

 

- E.E.T. N° 1 "Humberto Samuel Luna" - Perico  Categoría carroza técnica  2º premio 

 

- Colegio N° 3 - Éxodo Jujeño 8º premio

 

- Secundario n° 50 Santuario de Tres Pozos, 1er premio en categoría carruaje

 

- Comercial n° 1, 1er premio en categoría carroza

 

- Escuela Normal de Abra Pampa 14º premio

 

- Polivalente de Arte  10º premio en categoría carroza y 1er premio en hinchada

 

E. Prov. de Arte "Medardo Pantoja", 6º premio categoría carruaje

 

- Colegio Che - il,  4º premio en categoría carruaje

 

- 3er premio en categoría carroza

 

- Polivalente de Arte n° 2 de San Pedro, 10º premio en categoría carruaje

 

- Colegio Santa Teresita,  5º premio en carruaje y 1er premio en rubro videoclip

 

- E.E.T n° 2 " Prof. Raúl Salazar, 1er premio categoría carroza técnica

 

- Complejo Educativo José Hernández, 2º premio categoría carroza

 

- ETP N° 1 "Arsitóbulo Vargas Belmonte", 8º premio categoría carroza técnica

 

- Esc. Prov. de Comercio n° 3, 6º premio en categoría carruaje

 

-  E. E. Técnica n° 1 de El Carmen ,  4º premio categoría carroza técnica

 

- Secundario n° 35 de Los Alisos, 21º premio categoría carruaje

 

- Secundario n° 2 Rocha Solorzano, 9º premio categoría carruaje

 

- EMDEI, 18º premio categoría carruaje, 1° en hinchada y 2º compartido en videoclip

 

E. P. Comercio n° 2 de Palpalá,  12º premio categoría carroza

 

E. de Comercio n° 1 de Perico, 15º premio categoría carroza

.

 

 

- Colegio n° 2 " Armada Argentina, 18º premio compartido categoría carruaje

 

- Bachillerato n° 2, 17º premio categoría carruaje

 

- Agrotécnica "El Brete", 14º premio categoría carroza

 

- E. E. Técnica de Maimará, 5º premio categoría carroza técnica

 

- E.E.T. n° 1 Escolástico Zegada, 3er premio categoría carroza técnica

 

- Secundario n° 6 de Alto Comedero, 23º premio compartido categoría carruaje

 

- Pablo Pizzurno, 23er premio compartido categoría carruaje

 

-Bachillerato n° 19 de Yala, 28º premio categoría carruaje

 

- Jean Piaget, 30º premio categoría carruaje

 

- Bachillerato n° 6 Islas Malvinas, 13er premio categoría carroza y reconocimiento por haber incorporado árboles nativos.

 

- Polimodal n° 3,  19º premio categoría carruaje

 

 

Cargando ...

Compartí tu opinión